德国杯共分六轮进行,第一轮赛事有64支球队参赛,分开两个组别,18支德甲球队与14支德乙球队归入第一组别,另外4支德乙球队、24支业余球队、4支德甲和德乙球队同市的业余球队归入第二组别,并享有主场作赛权,以抽签方法进行对垒。
第三轮是十六强赛事,晋级此轮当中的业余球队再次享有主场作赛权,决赛固定在柏林奥林匹克球场进行。所有赛事均采取单场淘汰制,90分钟内打平将进行30分钟加时赛,不设黄金入球或银球制,若仍未分高下则进行点球大战。
排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 | 备注 |
1 | 斯图加特 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 5 | 12 | 16 | |
2 | 沃尔夫斯堡 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 12 | |
3 | 纽伦堡 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | |
4 | 汉诺威96 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 10 | |
5 | 法兰克福 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 10 | |
6 | 奥芬巴赫 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 | |
7 | 安达赫治 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | 7 | |
8 | 柏林赫塔 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 7 | |
9 | 亚琛 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 7 | |
10 | 格雷特霍夫 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | |
11 | 奥斯纳布克 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
12 | 波鸿 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 | 6 | |
13 | 科隆 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | |
14 | 沙尔克04 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | 4 | |
15 | 奥厄 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | |
16 | 卢比克 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | |
17 | 杜伊斯堡 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
18 | 拜仁慕尼黑 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | |
19 | 门兴 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | |
20 | 多特蒙德 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | |
21 | 卡斯鲁厄 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | |
22 | 弗赖堡 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | |
23 | 凯泽斯劳滕 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | |
24 | 艾逊 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
25 | 巴比斯堡 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
26 | 柏夫兰杜夫 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
27 | 沙贝鲁根 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | |
28 | 勒沃库森 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
29 | 柏德博恩 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
30 | 贝豪森 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | |
31 | 汉堡 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | |
32 | 奥格斯堡 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | |
33 | 不来梅 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
34 | 圣保利 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
35 | 科布伦斯 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
36 | 马格德堡 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
37 | 达斯泰特 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
38 | 史特加踢球者 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | |
39 | 佩马逊斯 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | |
40 | 特雷斯登 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
41 | 罗斯托克 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
42 | 比勒费尔德 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
43 | 艾伦 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
44 | 卡尔斯耶拿 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
45 | 贺堡 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
46 | 韦斯化利亚 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
47 | 慕尼黑1860 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
48 | 科特布斯 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
49 | 美因茨 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
50 | 哥宾贝格 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
51 | 迪布鲁卡 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 | |
52 | 布伦斯维克 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
53 | 哈化网球会 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
54 | 不来梅港 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
55 | 真尼沙 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
56 | 齐根 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
57 | 辛特侯逊 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
58 | 谢拉 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
59 | 拜列治 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
60 | 洛巴治 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
61 | 泰恩侯逊 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
62 | 维柏特 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
63 | 亚琛二队 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
64 | 罗斯托克二队 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | -8 | 0 |
时间 | 轮次 | 主队 | 半 | 全 | 客队 | 赔率 | 盘口 |
对不起,查询不到你请求的数据,请不要自行输入参数或者联系网站管理员! |
德国杯赛制 |
德国杯共分六轮进行,第一轮赛事有64支球队参赛,分开两个组别,18支德甲球队与14支德乙球队归入第一组别,另外4支德乙球队、24支业余球队、4支德甲和德乙球队同市的业余球队归入第二组别,并享有主场作赛权,以抽签方法进行对垒。
第三轮是十六强赛事,晋级此轮当中的业余球队再次享有主场作赛权,决赛固定在柏林奥林匹克球场进行。所有赛事均采取单场淘汰制,90分钟内打平将进行30分钟加时赛,不设黄金入球或银球制,若仍未分高下则进行点球大战。